День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
В нашем детском саду этот праздник отмечается по-разному, но обязательно — каждый год! На это раз мы приготовили для ребят увлекательный квест-путешествие по разным странам: России, Германии, Франции, Греции, Китаю, — где их ждали интересные задания, выполнив которые, они смогли получить сладкий приз.
Праздник получился занимательный, веселый, озорной.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.