Обеспечение

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Свидетельство на здание

Свидетельство на землю

В нашем МДОУ ЦРР – детском саду №51" функционирует 6 групп.

В МДОУ имеются:

• Музыкальный зал,
  • Физкультурный зал,
  • 5 групп с отдельными спальнями,
  • 1 группа совмещенная со спальней,
  • 1 Кабинет учителя-логопеда,
  • 1 кабинет педагога-психолога,
  • 1 методический кабинет,
  • 1 кабинет заведующего,
  • 1 кабинет интеллектуального развития,
  • 1 кабинет изо-студия,
  • 1 кабинет ПДД,
  • 1 прачечная,
  • 1 пищеблок,
  • 1 медицинский блок (кабинет врача и медсестры, процедурный кабинет, изолятор),
  • 6 групповых участков для прогулок детей,
  • 1 спортивная площадка,
  • 1 огород для труда и наблюдений,
  • Площадка безопасности ПДД.

Система кабинетов, групповых комнат и участков соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического развития воспитанников.Вся предметно - пространственная среда в группах оборудована в соответствии с требованиями ФГОС, с учетом возрастных особенностей детей, отвечающая основным требованиям.

Учебное и игровое оборудование

В детском саду учебный и игровой материал подобран с учетом возрастных возможностей детей, ориентирован на их всестороннее развитие, на зону ближайшего развития каждого ребенка. В групповых комнатах постепенно, по мере взросления детей, меняется оснащение предметно развивающей среды, добавляется оборудование.
В воспитательно-образовательном процессе широко используются учебные и игровые зоны. В каждой группе есть необходимый методический материал, методическая литература для организации работы с детьми.

Информационно-методическое обеспечение МДОУ

ДОУ обеспечено необходимым программно-методическим и учебно-дидактическим материалом для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.

Информационные ресурсы детского сада:

• Компьютером и принтером оснащен методический кабинет и кабинет заведующего
  • Музыкальный зал оснащен: музыкальным центром, пианино, акустической системой, проектором, телевизором, DVD;
  • Во всех группах магнитофон.
  •  Книжный фонд и дидактический материал по всем возрастным группам достаточен и постоянно обновляется.

Медицинский кабинет находится на стадии лицензирования.

Организация питания

В ДОУ выполняются принципы ор­ганизации рационального здорового питания: полноценность, регулярность, разнообразие, гигиена, индивидуальный подход во время приема пищи. Питание воспитанников осуществляется пять раз в день непосредственно в помещениях групп, в специально отведенном месте. Каждая группа оснащена необходимым кухонным инвентарем (посуда, ведра, кастрюли, ложки, вилки, половники и т.д.), а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется с пищеблока. В еже­дневном меню широко используются продукты подходящие для питания детей дошкольного возраста. Ре­гулярно утром (второй завтрак) детям предлагается витаминный стол, который включает соки. Для лучшего функционирования процессов пищеварения и стимулирования аппетита у детей в питание включаются овощные салаты, содержащие рас­тительную клетчатку.

Наши группы