Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №51 «Алёнушка».
Краткое наименование организации: МДОУ ЦРР №51.
Дата создания организации: 23.08.1983 г.

Учредитель образовательной организации
Администрация Истринского муниципального района Московской области
Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции д.4.

Местонахождение образовательной организации
Адрес: 143522, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская область, Истринский район, д. Кострово, ул. Центральная, д.18

Режим работы: с 7.00 до 19.00, двенадцатичасовой рабочий день.
График работы: пятидневная рабочая неделя, выходные дни – суббота, воскресенье.

Заведующий: Мицкевич Елена Евгеньевна, 8(498) 729-57-01.
Заместитель заведующего по учебно-методической работе: Сетько Наталья Викторовна, 8 (49831) 9-57-12.
Сайт: sad-alenka.ru.
E-mail: Sadik-51@yandex.ru.

Описание организации

Коротко о нас
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №51 «Алёнушка» находится в Подмосковье, в 50 км к западу от Москвы. МДОУ ЦРР №51 находится в маленькой, но уютной деревне Кострово, Истринского района. Деревня Кострово находится в 12 км западнее г. Истры, на левом берегу речки Малой Истры (в древности — Истрицы). Его дома живописно расположились на невысоких холмах вдоль дороги, соединяющей автомагистраль Москва — Рига и Волоколамское шоссе.
В настоящее время в МДОУ функционируют 6 групп от 2 лет до 7 лет.
Фактическая численность воспитанников на 01.09.2018 г. – 174 ребенка.
Заведующий: Мицкевич Елена Евгеньевна (8 (498) 729-57-01).
Заместитель заведующего по учебно-методической работе: Сетько Наталья Викторовна (8 (49831) 9-57-12).

Основная образовательная программа:
В МДОУ разработана основная образовательная программа в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В МДОУ функционируют кружки:
«Светофорик» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма), «Колорит» (декоративно-прикладное искусство), «Шишкин лес» (духовно-нравственное воспитание), «Юный эколог» (экологическое воспитание), «Юный архитектор» (конструирование), «Лингвист» (английский язык).